Насилие: проблема современного общества

Сексуальное насилие

Изнасилование автоматически квалифицируется как преступление мужчины против женщины. Редко встречаются и обратные случаи.

Чанта Гилман из Сиэтла, США, тайно проникла в дом человека на пять лет старше. Он крепко спал после тяжелой смены. Он не просыпался, пока его руки не были связаны и его член не встал во влагалище предприимчивой амазонки.

Когда мужчина описал ситуацию в полиции, это прозвучало немного невероятно. Удивительно, но исследование ДНК и другие данные подтвердили это. Однако подобные случаи в полицейской статистике встречаются редко. Когда это происходит, мужчины обычно ими не хвастаются.

Однако Уголовный кодекс помнит эти ситуации, а также изнасилование, которое может произойти между двумя мужчинами или двумя женщинами. Самыми частыми жертвами этого преступления, несомненно, являются женщины.

Анонимный опрос, который ученные провели много лет назад в Институте сексологии, показал, что около 11% из участников опроса имели этот травмирующий опыт, но только 5% сообщили о нем в полицию или некоторые учреждения, занимающиеся аналогичными проблемами.

В статистике полиции «неизвестные мужчины» чаще всего фигурируют в изнасиловании. С другой стороны, в наших анонимных опросах преобладали люди, знавшие жертв изнасилования, т.е. их знакомые или родственники пострадавших женщин.

Это логично. Изнасилование чаще всего происходит среди людей, которые когда-либо имели контакт. У изнасилованных женщин часто не хватает смелости раскрыть личность своего любовника, мужа или другого любимого человека.

Что касается изнасилований между гомосексуальными парами, вы вряд ли найдете их в полицейской статистике. Несомненно, иногда это происходит в жизни геев и лесбиянок, но готовность жертв сообщать о таком опыте, вероятно, намного ниже, чем у большинства населения.

Как бороться с насилием?

Мы часто сталкиваемся с различными благими намерениями и советами о том, как предотвратить изнасилование и как эффективно защитить себя от злоумышленников в СМИ. Различные специалисты советуют удержать нападающего метким ударом в промежность или парализовать его перцовым баллончиком или электрошокером.

Изнасилование также может происходить между супругами или партнерами!

Их обычно довольно сложно доказать. Причиной обычно является неуправляемое интимное общение или кульминация домашнего насилия. Поэтому женщинам следует гораздо более чутко наблюдать за партнером в самом начале отношений, независимо от того, склонен ли партнер к агрессии или нет.

Сигналом о том, что им может угрожать опасность быть изнасилованным собственным партнером в будущем являются негативные и скептические высказывания в сторону жертв изнасилования, пристрастие к калечащим видам спорта и так далее.

Чрезмерное употребление алкоголя часто увеличивает вероятность развития агрессивного поведения. Опьянение вызывает гневные реакции и утрату запретов у этого типа людей. Неоднократно встречаются агрессоры, и не только сексуальные, которые совершали свои действия в ситуации, когда сочетали алкоголь с обильным распитием энергетических напитков.

Еще более рискованным является сочетание со стимуляторами, особенно с метамфетамином, популярным в определенных социальных группах.

Много лет назад ученные изучили переживания и чувства изнасилованных женщин. Их негативный опыт, несомненно, повлиял на их дальнейшую сексуальную жизнь. Они не всегда встречали благосклонный и понимающий подход родственников, супругов или партнеров.

Например, они часто слышали, что сами создают себе проблемы, провоцируя мужчин. Одеваясь, ведя себя непристойно женщина сама попадает в опасную ситуацию и т. д.

Оставьте комментарий